ВСУ попали под обстрел: четверо украинских солдат ранены

С начала суток и до 18.00 боевики восемь раз обстреляли позиции украинских войск на Донбассе, включая семь раз с применением вооружений, запрещенных Минскими соглашениями.

Как сообщили в пресс-центре Операции Объединенных сил, ВСУ попали под обстрел из ствольной артиллерии калибра 122 мм, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов под Лебединским, из вооружения БМП и ручных противотанковых гранатометов около поселка Опытное, из ствольной артиллерии калибра 122 мм, а также из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов вблизи Водяного, из минометов калибров 120 и 82 мм в районе Екатериновки, из крупнокалиберных пулеметов вблизи населенного пункта Крымское, и дважды – из минометов сто двадцатого и восемьдесят второй калибров – около населенного пункта Новотошковское;

"В ходе боевых действий четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Подразделения обороняющихся ответили на вражеский огонь применением дежурных огневых средств. Потери противника уточняются", – отметили в ООС, добавив, что ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.


Источник: Сегодня

18.02.2019 19:58