В Виннице женщина из личной мести «заминировала» банк

В Виннице женщина из личной мести «заминировала» банк

Полсотни человек экстренно вывели из одного из банков Винницы, поскольку в полицию поступил анонимный звонок о заминировании финансового учреждения. На место сразу приехали спасатели, полицейские, кинологи и взрывотехники, но ничего не нашли. После того, как специалисты отследили звонок, владелицу номера задержали.

Правонарушительницей оказалась 38-летняя местная жительница. По словам задержанной, между ней и работниками банка возник конфликт по финансовым обязательствам. Не найдя понимания, женщина решила отомстить за нерешенный вопрос и сообщила о "взрывчатке" по  спецлинии 102.

Теперь женщине "за ложное сообщение об угрозе безопасности граждан" придется нести уголовную ответственность. Ей грозит до 6 лет заключения.

В содеянном женщина раскаивается и признается, что не знала об уголовной ответственности за такое правонарушение.

Напромним, не так давно в  городе Рогатин Ивано-Франковской области в банке один из клиентов разбил топором банкомат. Как оказалось, 40-летний житель района пришел в банковское учреждение, чтобы взять кредитную ссуду, однако ему отказали. Услышав категоричный ответ, возмущенный мужчина взял из собственного автомобиля топор и разбил  им банкомат.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы

18.02.2019 19:56