В Украине мошенники представляются сотрудниками Фонда Рината Ахметова

В Украине активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками Фонда Рината Ахметова. Своей мишенью они выбирают людей, размещающих в интернете призывы о помощи.

Как сообщают жители Киева, Запорожья, Кривого Рога, Харьковской и Сумской областей, неизвестные в телефонных разговорах выдают себя за сотрудников Фонда и предлагают материальную помощь. При этом они пытаются получить полную информацию о человеке и данные банковских карт.

"Официально заявляем! Их информация не соответствует действительности. Фонд Рината Ахметова и его крупнейшая программа – Гуманитарный штаб, осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе. Фонд и Штаб не оказывают денежной помощи и не занимаются сбором средств. Также обращаем ваше внимание на то, что наши сотрудники никогда не запрашивают банковские реквизиты у получателей помощи. Если вам поступают подозрительные звонки от якобы сотрудников Фонда, сообщайте об этом на нашу горячую линию 0-800-509-001. Если операторы горячей линии подтвердят, что данные звонки не имеют отношения к деятельности Фонда Рината Ахметова, то лучше обратиться в правоохранительные органы", – говорится в заявлении на сайте Фонда Рината Ахметова.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Сум Новости Харькова

18.02.2019 19:51