Первый планшет от поискового гиганта

В октябре 2018 года был представлен гаджет Google Pixel Slate в формате 2 в 1, функционирующий на Chrome OS. Разработчики интегрировали в планшет мощную батарею, которая работает в автономном режиме 12 часов. Новинка бренда кнопка Assistant, с помощью которой можно вызвать помощника одним прикосновением. Исходя из потребностей и финансовых возможностей покупателя, можно выбрать девайс с разными процессорами, объемом оперативной памяти (от 4 до 16 ГБ) и хранилища (от 64 до 256 ГБ). Цена стартует от 599$ и может увеличиваться в зависимости от комплектации, которая влияет на функционал. Планшет Google Pixel Slate станет достойным конкурентом ведущим моделям.


Виды операционных систем и процессоров для планшетов

Перед покупкой стоит ознакомиться с техническими характеристиками гаджетов, понять их отличия. Рассмотрим в этой статье, какие ОС и процессоры устанавливают на планшетах, и на что они влияют. Наиболее распространены и востребованы три вида операционных систем.

  1. Android ОС с мощным функционалом, которой пользуются 60% пользователей. Отличный вариант для игроманов и простых юзеров.
  2. Apple использует операционную систему iOS. Эргономика, характеристики и производительность таких планшетов на высоте. Однако большинство таких гаджетов стоят гораздо дороже, чем основной сегмент.
  3. Windows аналогична ОС на стационарном компьютере. Предыдущие системы практически вытеснили ее, поэтому менее востребована среди пользователей. Один из главных недостатков работа в автономном режиме 2-3 часа. На Android 8, а на Apple до 17 часов.

Что стоит учитывать при покупке устройства

На рынке представлен большой выбор планшетов, и когда хочется найти лучший для себя вариант, легко потеряться в характеристиках. И порой сложно определиться, какой показатель приоритетнее. Перед покупкой необходимо разобраться в этом вопросе детально. Выбирая планшет, обращайте внимание на три критерия.

  1. Производитель процессоров, который должен быть проверенным и надежным. Например, бренд Qualcomm, Intel и другие. Они работают в этой области много лет и представляют клиентам только качественные составляющие, которые будут служить долгое время. Вы можете встретить бюджетные и флагманские планшеты.
  2. Количество ядер процессора влияет на скорость работы гаджета. Однако этот параметр стоит учитывать, если у вас выбор между двумя планшетами с одинаковой ОС. При сравнении Apple и Google такой принцип не работает, ведь это могут быть две топовые модели с мощным функционалом.
  3. Частота обработки данных важный показатель для пользователей, так как он напрямую говорит о производительности. Определитесь, какую роль будет выполнять планшет в повседневных делах. Если для вас главное много серфить по сайтам, тогда не гонитесь за цифровыми показателями.


Обзор популярных моделей с разными типами процессоров

Покупая долгожданный планшет, изучите основные характеристики девайсов известных брендов.

1.Планшет Samsung Galaxy Tab S4 востребованная модель с диагональю 10,5 дюймов, работающая на ОС Android. Гаджет оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с частотой 1,9 ГГц. Может работать до 15 часов в автономном режиме. Вес 483 грамма.


  1. Популярный среди пользователей планшет Apple iPad Cellular с диагональю 9,7''. Функционирует на основе Apple iOS и 4-ядерном процессоре A10 Fusion. Время автономной работы 9 ч.

3.Планшет Apple New iPad Pro 11'' Cellular модель класса люкс. Оснащен Apple iOS и процессором Apple A12X Bionic. Основная камера 12 Мп, фронтальная 7 Мп. Объем встроенной памяти 64 ГБ


4.Планшет Asus Transformer Book работает на операционной системе Windows 10 с 4-ядерным процессором Intel Atom x5-Z8350 и частотой 1,44 ГГц. Оснащен мощным аккумулятором, который автономно функционирует около 10 часов. Вес 580 грамм.

При выборе процессора учитывайте свои цели и запросы к устройству. Отдавайте предпочтение качественным девайсам и обращайте внимание на цифры в характеристиках. На сайте интернет-магазина Comfy.ua представлен большой выбор планшетов с разными процессорами. Вам стоит изучить информацию и характеристики перед покупкой. Если возникнут проблемы, пишите нашим менеджерам. Они проконсультируют по любым вопросам.


15.02.2019 19:36