Сотрудники Красного Креста в Мариуполе провели обучающий семинар по оказанию первой доврачебной помощи

На базе организации «С нами добрые сердца». В занятиях участвовали люди с инвалидностью, волонтеры, жители КСН «Центральный-2».

Собравшимся демонстрировали на манекенах, как оказать первую помощь человеку, которого в бессознательном состоянии вытащили из воды, пострадавшим в ДТП, получившим травмы различной степени, ожоги. Учили, как останавливать кровотечения и правильно накладывать жгут. Отдельная тема касалась оказания доврачебной помощи подорвавшимся на минах, сообщили в пресс-службе горсовета.

«Элементарными навыками первой доврачебной помощи должен обладать каждый. Люди, владеющие этими знаниям, не пройдут мимо человека, нуждающегося в помощи», - считает председатель организации «С нами добрые сердца», депутат городского совета Нина Павлюк.

Так, на базе организации «С нами добрые сердца» планируют проведение таких практических курсов с Красным крестом для всех желающих. Обучать одновременно смогут группу из 10-15 человек. Также будет разработана программа по уходу за лежачими больными.

Напомним, на встрече с председателями КСН руководство Мариупольского Красного Креста предложило проводить для желающих обучение по оказанию первой доврачебной помощи.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

15.02.2019 17:01