Фальсификат под видом творога: чем производители "травят" украинцев

Фальсификат под видом творога: чем производители

Ассоциация производителей молока обращает внимание украинцев на засилье искусственной "молочки" на прилавках. Особенно популярен у недобросовестных производителей творог – отличить его от натурального на вкус практически невозможно. Но проверить в домашних условиях вполне реально. 

Творога на рынке предлагают много – на любой вкус и кошелек. Покупатели говорят, что качество продукта определяют в основном "на глаз" – смотрят не только на сам продукт, но и на опрятность продавцов и витрины.

"На домашнем твороге мы не можем посмотреть срок годности, поэтому на запах, на цвет смотрю", – делится опытом покупательница Диана Ананьева.

А покупательница Оксана уверена, что фальсификата можно избежать, если покупать творог у проверенных продавцов. Женщина не верит, что в магазинах можно найти качественный продукт. Впрочем, эксперт по безопасности продуктов Елена Сидоренко предупреждает: творог подделывают даже небольшие домашние хозяйства. 

"Творог прекрасно подделывают разными видами жиров. Заменяют часть продукта на пальмовое или гидрогенизированное масло, при чем не самого высокого качества", – говорит Сидоренко.  



Источник: Сегодня

14.02.2019 14:49