День всех влюбленных: политики и чиновники дали ответ, что такое любовь

Сегодня украинцы отмечают День Святого Валентина. В честь праздника всех влюбленных первые лица государства и министры рассказали, что они понимают под словом "любовь". Некоторые признавались в любви стране, а кто-то не забыл напомнить, что надо заботить и о здоровье своих близких людей.

Президент Украины Петр Порошенко: "Любить – это вместе смотреть в одном направлении".

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун: "Любовь – это выбрать семейного врача для своей семьи. Это вакцинировать своих детей, чтоб защитить их здоровье. Это также забота о здоровье всей своей семьи, потому что без здоровья любви не будет".

Министр социальной политики Андрей Рева: "Любовь – это счастье и то, что правит миром. Как говорил Господь – любите ближнего своего, как самого себя. И если все будут придерживаться этого совета, то мир станет лучше".

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе: "Любовь – это, в первую очередь, про самопожертвование, про умение понять, про умения почувствовать, про умение смотреть в одном направлении, а не только друг на друга".


Источник: Сегодня

14.02.2019 10:56