Запорожский чиновник организовали схему браконьерского вылова рыбы

Запорожский чиновник организовали схему браконьерского вылова рыбы


В Запорожской области чиновник наладил схему незаконного вылова рыбы в Азовском море – инспектор одного из государственных учреждений сферы рыбного хозяйства и экологии моря создал преступную группу, в состав которой вошли также три местных жителя.

На протяжении года злоумышленники незаконно ловили рыбу в акватории Утлюкского лимана, который является заповедной зоной Приазовского Национального природного парка, сообщили в пресс-службе Запорожской областной прокуратуры. В основном, добычей преступников становились кефаль, пелингас, сельдь, сарган, бычок и креветки. Кроме того, для незаконного промысла использовался катер, принадлежащий Государственной экоинспекции Азовского моря.

В настоящее время злоумышленникам уже сообщили о подозрении. Также по местам жительства и работы фигурантов были проведены обыски. Продолжается расследование.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

13.02.2019 13:41