Универсальная техника для быстрой и безопасной перевозки

Если раньше установка вагончика или гаража занимала дни, сейчас можно сделать все за пару часов. С материалами, которые сложно перенести, легко справится транспорт, заменяющий автокран и экскаватор. Кран-манипулятор – оборудование, которое используется, когда нужно переместить крупногабаритный груз.

Типы манипуляторов и их отличия

Оборудование нужно подбирать, исходя из параметров конкретного груза – габаритов мобильных сооружений и стройматериалов. Есть два типа манипуляторов. Первые имеют крюк на краю секции стрелы, вторые оснащены крюком и лебедкой. Они, как и гидравлическая стрела, помогают транспортировать груз и выполнять функцию погрузчика.

И первый, и второй тип транспорта не лишен минусов и плюсов. Первый хорош большой скоростью погрузки. Его недостаток в невозможности маневров. Второй тип манипуляторов может плавно поворачивать колону в любую сторону, но стрела, складываясь, бывает неудобной. Кроме манипуляторов, можно арендовать экскаватор. Больше информации тут http://specavtobud.com.ua/rental/arenda-samosvala/.

Кран-манипулятор может похвастаться идеальной проходимостью и маневренностью. Это делает его аренду чрезвычайно выгодной. Его часто используют во время загородного строительства, чтобы доставить груз по бездорожью. Манипулятор особенно полезен, когда пространство ограничено, и нельзя использовать два вида техники – кран и грузовое авто. Он – отличная альтернатива аренде большого количества спецтехники.

Кран обычно используют для перевозки киосков, контейнеров, спецтехники, станков. Ковшом удобно грузить строительный мусор и остатки пиломатериалов на площадке. Наличие у бригады манипулятора значительно облегчит жизнь рабочим, сэкономит их силы и ускорит процесс строительства.

Нужно учитывать особенности перевозимого груза. Автомобильные перевозки разделяются на легкие (до 5 тонн), средние (6-10 тонн) и тяжелые (до 25 тонн). Особенно внимательным необходимо быть при перевозке генераторов и другой техники, зависящей от погоды и механических влияний. К грузу нужно относиться бережно, вне зависимости от параметров.

Аренда манипулятора на выгодных условиях

Компании Спецавтобуд под силу предоставить транспорт любого типа. Зная, как важна пунктуальность в работе, сотрудники доставляют машину в точно указанное время. Объяснив менеджеру, что именно нужно, клиент получает оборудование, которое идеально подходит с точки зрения экономичности и целесообразности. Перед передачей транспорта в аренду его состояние полностью проверяют. При определении цены берутся во внимание:

  • дорога;
  • погрузка;
  • отгрузка;
  • установка (по необходимости).
К каждому заказу подходят индивидуально. Прочитать подробнее можно здесь http://specavtobud.com.ua/rental/arenda-manipulyatorov/.

Компания имеет превосходную репутацию благодаря высокому качеству обслуживания. Тарифы – одни из самых лояльных среди конкурентов. Среди сотрудников – специалисты с многолетним стажем. С помощью многофункциональной и современной техники они ускорят выполнение рабочего плана. Компания соответствует европейским стандартам эксплуатации.

Содержание крана не всегда оправдано, особенно, если он нужен лишь время от времени. Тогда на помощь приходит компания. В парке представлены различные модели самосвалов и кранов-манипуляторов. Они имеют различную грузоподъемность и вместительность кузова. Все единицы исправны и готовы к немедленной эксплуатации.


13.02.2019 12:36