Все подробности визита Порошенко в Одесскую область

Чиновники Одесской области во главе с президентом Украины Петром Порошенко сегодня открыли дорогу в объезд Рени и проинспектировали состояние международной трассы М-15 (соединяющей этот районный центр с областным), на которой заканчивают капитальный ремонт. Гарант посетил наш регион в рамках рабочей поездки. 

Во время открытия объездной дороги, которая является частью трассы Одесса — Рени (М-15), президент отметил, что на данный момент от Одессы до Рени идет "новая, хорошо отремонтированная дорога", хотя еще осталось провести некоторые работы для полного завершения этого проекта. Закончить их должны к апрелю. По словам гаранта, проект строительства трассы и участка объездной дороги имеют очень важное значение для Украины.

"Это транспортный коридор, который объединяет Одессу, Рени, границу, а дальше можно двигаться в Молдову, Румынию и Болгарию. Отсюда — с Рени — начинается Украина", — заявил Порошенко, отмечая, что если три года назад местным жителям порой требовалось до восьми часов, чтобы доехать до Одессы, то теперь время в пути составляет четыре часа. 

Открытие объездной должно существенно облегчить жизнь жителям Рени, ведь раньше большегрузный транспорт проезжал прямо по улицам городка, из-за чего постепенно разрушались дороги и дома. Новая дорога решает этот вопрос, а президент, к тому же, поручил чиновникам выделить средства из областного и городского бюджетов на ремонт поврежденных участков городских магистралей. Правда, эти средства еще нужно изыскать. Ренийцы, присутствовавшие на торжестве, стремились пожать руку гаранту и сделать с ним фото на память.  


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

12.02.2019 22:02