Так, в мае 2014 года мужчина вместе с другим лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, принесли столы и стулья в помещение сельского клуба, где обустроили "участковую избирательную комиссию".
При проведении незаконного "референдума" гражданин Украины выполнял функции "члена избирательной комиссии. Кроме того, накануне псевдореферендума обвиняемый приглашал местных жителей принять участие в "голосовании".
Учитывая признание своей вины в совершении уголовного преступления, чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ним и прокурором заключено соглашение о признании виновности.
Суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.
Источник: Новости Луганска
Категории: Новости Луганска
12.02.2019 15:51