В Харьковской области мужчины тоннами воровали нефтепродукты

В Харьковской области мужчины тоннами воровали нефтепродукты


В Харьковской области 4 мужчин воровали нефть из железных цистерн с Шебелинского отделения по переработке газового конденсата и нефти. Об этом сообщает прокуратура Харьковской области. 

По информации прокуратуры стало известно, что 40-летний житель Балаклейского района подыскал еще трех мужчин, которые согласились воровать нефть. Один из них был работником железнодорожной станции. 

Железнодорожник отправлял цистерны на отдаленные железнодорожные пути. Мужчина сообщал где находится конкретный вид нефтепродуктов: газовый конденсат, бензин, дизельное топливо и прочее. С помощью специального оборудования другие мужчины вскрывали цистерны и сливали то, что в них находилось в специально оборудованные резервуарами транспортные средства. 

Мужчины воровали нефтепродукты два-три раза в неделю в темное время суток и каждый раз сливали около 2 тонн нефтепродуктов. 

Прокуратура уверяет, что 9 февраля двух членов преступной группы задержали, когда те пытались похитить с железнодорожной цистерны 7 тонн газового конденсата. Его стоимость оценивают примерно в 100 тыс. грн. 

Ранее в Киеве правоохранители задержали двух мужчин, которые сливали топливо с чужих автомобилей.

А сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили схему хищения топлива, действовавшую на железной дороге в Днепропетровской области. По информации правоохранителей, для получения легких денег недобросовестные железнодорожники систематически сливали топливо из маневровых тепловозов, которые формируют поезда на станции Ароматная в Павлоградском районе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

12.02.2019 08:30