Пленный украинский моряк побывал на допросе - адвокат

Сегодня в Москве прошли следственные действия в отношении одного из пленных украинских моряков Сергея Цибізова, который вновь заявил, что является военнопленным.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в Facebook.

"11 февраля состоялись следственные действия в отношении военнопленного Сергея Цыбизова. Он снова заявил под протокол, что является военнопленным и отказался отвечать на вопросы следователя", – написал Полозов.

Вместе с тем, добавил адвокат, Цыбизов ответил на вопросы адвоката относительно условий содержания и данные сведения были зафиксированы.

"Адвокатом Цыбизова Сергеем Новиковым была приобщена копия резолюции ПАСЕ, заявлен ещё ряд ходатайств и поданы несколько заявлений следствию", - также сообщил Полозов.

Он также отметил, что общее состояние Цыбизова удовлетворительное.

По словам Полозова, до настоящего времени Цыбизову не передали апелляционную жалобу, подготовленную его адвокатом, несмотря, что уже на завтрашний день назначено судебное заседание.

Завтра, 12 февраля, будут рассмотрены жалобы на продление ареста второй четверки военнопленных моряков: Евгения Семидоцкого, Андрея Опрыско, Романа Мокряка и Сергея Цыбизова.


Джерело: Сегодня

12.02.2019 08:28