В Киеве пьяный мужчина с гранатой грозился взорвать квартиру

Переполох с гранатой: в Голосеевском районе столицы киевлянин закрылся в квартире и угрожал себя взорвать. 32-летний мужчина не пускал сестру, с которой живет и через дверь заявил родственникам, что обмотался гранатами.

Испуганная женщина сразу позвонила в полицию, на место съехались спецназовцы, газовщики и взрывотехники. В доме выключили газ, территорию вокруг подъезда окружили, а в квартиру, где закрылся "подрывник", высадили дверь.

Задержанный был пьян, у него нашли травматическое оружие и одну гранату.

Ранее в городе Белая Церковь Киевской области нетрезвый молодой человек открыл дверь подъехавшего такси и бросил внутрь гранату. Об инциденте в полицию сообщил 26-летний местный житель. По его словам, ему позвонила жена, которая в настоящий момент живет с другим мужчиной, и попросила о помощи. В частности, женщина пожаловалась, что ее нынешний сожитель в нетрезвом состоянии устроил скандал. Мужчина вызвал такси и поехал спасать жену. Вместо нее из дома вышел нетрезвый сожитель женщины. Открыв дверцу такси, он бросил внутрь гранату, прокричав: "Никто никуда не едет! С Новым годом!". К счастью, взрывоопасный предмет оказался муляжом.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

11.02.2019 17:52