"Челси" готовится к смене тренера: вместо Сарри будет Дзола


Главный тренер лондонского "Челси" Маурицио Сарри может в скором времени покинуть клуб, пишут итальянские СМИ. По информации источника, руководство клуба и в частности владелец Роман Абрамович в настоящий момент рассматривают вариант с отставкой итальянского специалиста. Накануне, 10 февраля, команда потерпела поражение в матче чемпионата Англии с "Манчестер Сити" с разгромным счетом – 0:6.

Ожидается, что в случае увольнения Сарри его место займет помощник и бывший футболист "Челси" Джанфранко Дзола. При этом он станет исполняющим обязанности главного тренера и будет руководить командой до конца нынешнего сезона.

Сарри возглавил "Челси" минувшим летом после отставки Антонио Конте. "Челси" после 26 туров занимает шестое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 50 очками в активе.

Ранее мы писали, что "Милан" уволит главного тренера Дженнаро Гаттузо, если клуб не выйдет в Лигу чемпионов.

А в начале годе тренер "Луккезе" Джанкарло Фаварин получил пятимесячную дисквалификацию за инцидент в матче Серии С с "Алессандрией". В ходе ссоры Фаварин приблизился к ассистенту главного тренера команды-противника Гаэтано Манчино и ударил его головой в лицо. 


Источник: Сегодня

11.02.2019 15:54