У Додона прокомментировали слухи о подготовке госпереворота в Молдове

У Додона прокомментировали слухи о подготовке госпереворота в Молдове

В ряде молдавских СМИ появилась информация о том, что группа военных и ветеранов вооруженных сил якобы готовят государственный переворот и намерены "с оружием в руках встать на защиту государства", "не допустить масштабной фальсификации итогов голосования на парламентских выборах 24 февраля", объединения с Румынией, присоединения к НАТО и т. д.

Администрация президента Молдовы опровергла эту информацию. "

"Комментарий пресс-службы в отношении появившейся в СМИ информации о якобы готовящемся в Молдове так называемом "государственном перевороте". Это безусловно fake news — ложная новость", - говорится в сообщении.

В администрации связывают появившуюся информацию с предвыборной кампанией в Молдове.

Там также проинформировали, что президент республики Игорь Додон собирается выступить с законодательной инициативой о наказании распространителей фейковых новостей. "У нас свобода слова, но за ложь нужно отвечать по всей строгости закона", - уточняет ведомство.

Ранее президент Украине Петр Порошенко заявил, что от российской агрессии страдают и Молдова, и Украина, но в 2019 году будет особая угроза – Москва попытается повлиять на выборы в обеих странах, используя все возможные гибридные инструменты и прокремлевские силы внутри стран.


Источник: Сегодня

11.02.2019 15:52