Янтарные разборки: в Ровно задержаны убийцы копателя

Янтарные разборки: в Ровно задержаны убийцы копателя

Правоохранители задержали заказчика и исполнителей убийства мужчины, которого расстреляли в селе Старое Село Ровенской области на почве "янтарных" разборок. Об этом сообщает областное управление Нацполиции.

Трое исполнителей преступления были задержаны 8 февраля возле белорусской границы нарядом пограничной службы. У одного из них, 22-летнего жителя села Великие Цепцевичи, ранее судимого, правоохранители обнаружили пистолет. Для выяснения всех обстоятельств их доставили в Рокитновское отделение полиции, где они признались, что убили 30-летнего жителя Старого Села.

Кроме того, задержанные исполнители преступления сообщили, что убийство заказал мужчина по прозвищу "Американец" – 27-летний односельчанин погибшего. Его правоохранители задержали на съемной квартире в Ровно 9 февраля

"Известно, что он причастен к разбою и хулиганству на территории Рокитновского района в 2017 году, и дело до сих пор находится на рассмотрении суда", - говорится в сообщении полиции.

Как выяснилось, преступление было совершено на почве "янтарных" разборок. Исполнителям было обещано заказчиком убийства две тысячи долларов или скутер и автомобиль на еврономерах.

Решается вопрос о сообщениях злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения.

Как известно, 7 февраля в селе Старе Село Рокитновского района Ровенской области расстреляли местного жителя. В содеянном умышленном убийстве подозревались двое местных жителей, 23-х и 30 лет. Автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили на автодороге возле поселка Томашгород. Из-за неисправности машины преступники вынуждены были ее оставить и бежали в сторону лесного массива.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

10.02.2019 13:22