В Хмельницкой области в поле нашли сотни гранат

В Хмельницкой области в поле нашли сотни гранат

В Полонском районе правоохранители обнаружили  большое количество боеприпасов, пишет пресс-служба Нацполиции Хмельницкой области. 

В полицию обратился местный житель и сообщил, что неподалеку от своего села на пастбище в зарослях он нашел три полиэтиленовых мешка с предметами, похожими на гранаты. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнической службы. Из "тайника" полицейские изъяли 185 ручных осколочных наступательных гранат типа РГД-5 и 28 штатных упаковок с взрывателями к ручным гранатам типа УЗРГМ-2. Общее количество взрывателей в упаковках - 280 штук.


"Взрывотехники осмотрели находку и направили на детальное исследование в Хмельницкий научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины. По предварительной информации, боеприпасы были изготовлены еще в советское время", – сказано в сообщении. 

Сведения о правонарушениях уже внесли в реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).


Источник: Сегодня

Категории: Новости Хмельницком

07.02.2019 14:01