Единый электронный проездной для транспорта в Киеве: где купить и как пользоваться

Единый электронный проездной для транспорта в Киеве: где купить и как пользоваться

Единая электронная карточка, которой в Киеве можно заплатить за проезд как в метро, так и в коммунальном наземном транспорте, наконец-то поступила в продажу. С 1 февраля Kyiv Smart Card можно приобрести и пополнить в кассах на 10 станциях столичной подземки.

Где купить электронный проездной и как его пополнить

Нам удалось обзавестись долгожданным электронным проездным в кассе на "Крещатике". Стоимость самой карты – 50 гривен, при пополнении на большое количество поездок действуют такие же скидки, как в метрополитене: покупая до 10 стоимость каждой обойдется в 8 гривен, а если пополнить карточку сразу на 50 – 6,5 гривен, объяснила корреспонденту сайта "Сегодня" кассир в метро. А вот пополнить ее можно пока только в тех кассах, где она продается, либо через интернет, зарегистрировавшись на сайте transport.kyivcity.gov.ua.

"Еще можно пополнять в специальных автоматах, – объяснила сотрудница метро, показывая на бело-синюю "будочку", стоящую в углу кассового зала, – если найдете работающий".

Сейчас терминалы, в которых можно будет самостоятельно купить или пополнить Kyiv Smart Card, а также разовые талоны с QR-кодом, можно заметить на нескольких станциях, в том числе и на "Вокзальной", где транспортную карту пока не продают.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

07.02.2019 13:57