
В суде по делу о страшном ДТП на Сумской в центре Харькова, где погибли шесть человек, судья принял решение продлить меру пресечения для обвиняемых.
Как сообщил корреспондент "Сегодня" из зала Киевского райсуда, соответствующее ходатайство представили прокуроры, поскольку именно 6 февраля предыдущий срок ареста закончился.
Судья Виктор Попрас, который не был отстранен от ведения дела, несмотря на требования адвоката Геннадия Дронова заслушал требования защиты обвиняемых о более мягкой мере пресечения, а также требования потерпевших и их адвокатов, которые поддержали позицию прокуратуры.
"Почему обвиняемые, которые признали свою вину, хотят сейчас домой и не хотят нести ответственность? Я тоже хочу быть дома, но прихожу сюда", – сказала потерпевшая Жанна Власенко, которая пострадала в ДТП, будучи беременной.
Судья постановил продлить содержание под стражей для обвиняемых Дронова и Зайцевой без права внесения залога до 4 апреля 2019 года.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Харькова
06.02.2019 21:07