
В Запорожской области полицейские задержали охотников за металлом, которые обокрали медицинское учреждение. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.
В понедельник, 4 февраля около 11:30 в полицию поступило сообщение о краже имущества амбулатории семейной медицины в селе Ефремовка.
Как сообщила заявительница неизвестные взломали замок, проникли в гараж амбулатории и вынесли оттуда чугунные батареи весом около 400 кг. Спустя сутки полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались местные жители 1984 и 1993 рождения.
Выяснилось, что похищенные батареи они успели сдать на металлолом. По факту кражи открыто уголовное производство. Задержанным грозит до шести лет лишения свободы.
В настоящее время копы проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Акимовского района.
Ранее мы писали, что в Одесской области
Источник: Сегодня
Категории: Новости Запорожья
06.02.2019 14:17