В Крыму под угрозой оползня оказались дорога и школа

В Крыму под угрозой оползня оказались дорога и школа

В оккупированном Крыму на месте строительства многоквартирного жилого дома в Алупке образовался оползень, который угрожает дороге.

Об этом заявил "глава" оккупационного министерства строительства и архитектуры полуострова Михаил Храмов, сообщает "Крым.Реалии".

"При строительстве дома были вскрыты подземные источники…, ручьи, может быть, даже маленькая речка, потому что там целое болото устроили. Судя по тому, что я увидел, угроза больше есть дороге, которая находится над этим оползнем", – рассказал он.

При этом чиновник добавил, что не заметил серьезной опасности для находящейся рядом школы и заверил, что будет рекомендовать "провести обследование технического состояния".

"В субботу (2 февраля – Ред.) я в целом по Алупке поездил. Работы очень много, везде трещины. Видно, что территория с высокой подвижностью грунтов", – поведал Храмов.

Кроме того, он заявил, что, по предварительным данным, во время строительства были нарушены подземные источники, что привело к "намоканию земляных масс, к подтоплению основания фундамента строящегося многоквартирного дома".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Алупки

05.02.2019 15:52