В ГСЧС предупредили об очередной опасности из-за резкого потепления

В ГСЧС предупредили об очередной опасности из-за резкого потепления

Из-за потепления и сильного таяния снега вероятно повышение уровней воды на реках Украины. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. 

"По данным Укргидрометцентра, 5 февраля, в связи с потеплением и снеготаянием ожидается разрушение ледовых явлений с подъемом уровней воды", – говорится в сообщении.

На реках Закарпатской области – на 0,5-1,5 м.

На реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.), Прута, Сирет (Черновицкая, Ивано-Франковская обл.) – на 0,3-1,3 м, возможно формирование заторов льда с резкими колебаниями уровней воды.

На равнинных притоках Днестра (Тернопольская, Хмельницкая, Винницкая обл.) и на реках бассейна Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) – на 0,2-0,7 м.

На реках бассейна Припяти на 0,1-0,5 м с возможным выходом воды на отдельные снижены участка пойм в пределах Волынской области.

"4-6 февраля, в результате добегания воды по руслу, на участке Днестра Галич – Залещики, Тисы Хуст – Чоп, в нижнем течении Боржавы и Латорицы ожидаются подъемы уровней воды на 0,3 – 0,8 м над уровнями на 8 часов", – добавили в ГСЧС.

В Закарпатской области снежная лавина сошла на дорогу Н-09 и заблокировала проезд.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Новости Хмельницком Новости Хуста Новости Ивано-Франковска

05.02.2019 09:41