В Керченском проливе проблемы у украинского моряка: его доставили в российский порт

В Керченском проливе проблемы у украинского моряка: его доставили в российский порт

Пока пленные украинцы в Москве жалуются на состояние здоровья в СИЗО, в Керченском проливе моряку гражданского судна стало плохо и его должны забрать в российский порт "Кавказ" в Краснодарском крае.

Как сообщили сегодня в Азово-Черноморском филиале Морской спасательной службы РФ, украинец почувствовал себя плохо и ему была необходимо медицинская помощь.

"Нам информация пришла, что кто-то заболел. Но к нам по этому поводу никто не обращался. Это гражданин Украины, с пограничными властями вопрос надо решать, а потом уже кто-то должен обращаться официальным образом. Пока просто есть сообщение, что заболел человек на борту", - сказали в Морской спасательной службе.

В то же время в пресс-службе Росморречфлота сообщили, что речь идет о теплоходе "Конопус", который уже пришвартовался и моряка – гражданина Украины 1948 года рождения – должны доставить на берег для оказания медпомощи.

"Поступила информация, что на теплоходе "Канопус" заболел второй механик, нужна помощь. В этот момент теплоход находился на стоянке, ему рекомендовали подойти ближе к берегу, он пришел, стал на якорь. Моряка сейчас будут снимать и доставят на берег в район порта "Кавказ", – сообщили в Морречфлоте РФ.

А тем временем в России продолжаются проблемы у военнопленных украинцев. Как вчера стало известно, раненых украинских моряков осмотрели врачи. Военнопленные оценивают оказанную им медпомощь как удовлетворительную. А вот сама комиссия даже рекомендовала начальству лефортовского СИЗО перевести украинцев в гражданскую больницу.

В свою очередь адвокат Сергей Бадамшин рассказал о состоянии военнопленного Сороки в РФ. Представитель СБУ, который также был захвачен на одном из суден в Керченском проливе, испытывает проблемы с рукой, куда был ранен при атаке россиян. Врачи также обнаружили у него и еще одну проблему.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

01.02.2019 10:37