Расстрел семейной пары в Николаеве: стали известны новые подробности убийства

Расстрел семейной пары в Николаеве: стали известны новые подробности убийства

В Николаеве продолжается расследование стрельбы возле Ленинского райсуда города, где местный житель Герасим Багирянц расстрелял семейную пару Беловых из Одессы.

Как стало известно, убийца задолжал более двух с половиной миллионов гривен – деньги он занял у Беловых еще в 2008 году, а в качестве залога предоставил два жилых дома, расположенных на улице 9-я Линия и в переулке 2-й Бульварный, сообщает "Преступности.НЕТ".

В итоге деньги он им так и не вернул, а дома подарил своим сыновьям – Артему и Максиму, а также женщине по имени Наталья Петрик. В ответ Михаил Белов обратился в суд, который принял решение в пользу кредиторов.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции Николаевской области, в ближайшее время Багирянцу будет избрана мера пресечения – поскольку он был задержан 31 января, у суда есть время на принятие решения до 2 февраля. На данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Также сообщается, что сына задержанного, которого остановили полицейские на одной из дорог в направлении Одессы, доставили в районное отделение полиции и после дачи показаний отпустили. По данным пресс-службы управления Нацполиции, мужчина не был задержан и проходит по делу в качестве свидетеля.

Между тем, адвокат Олег Кирюхин, защищавший интересы одесситов в суде, рассказал, что на самом заседании Багирянц вел себя спокойно и предпосылок к убийству не было.

"Спокойно вел. Это было неожиданно для нас", – заявил юрист, добавив, что проходил по делу в качестве свидетеля.

Кроме того, он подтвердил, что перед тем, как выстрелить, злоумышленник приказал ему отойти в сторону, но кто именно это был, в тот момент он понять не успел.

"Я даже не видел, кто мне сказал отойти – я стоял вполоборота. Ко мне подходят, говорят: "Отойдите", я отхожу в сторону, поворачиваюсь и вижу ствол – и сразу выстрел. Даже повлиять никак не было возможно на ситуацию", - рассказал Кирюхин.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Николаева

31.01.2019 21:53