Потепление не отступает, а дождей станет меньше: какой сегодня в Украине будет погода

В Украине продолжает оставаться потепление, но сегодня будет переменчивая погода – на юге до +10 , а в некоторых областях ожидаются перепады – "минус" будет сменяться плюсовой температурой. Также половину страны накроют небольшие дожди. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях осадки ожидаются сегодня везде в виде дождя с мокрым снегом. В Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской и Хмельницкой областях до 3 градусов тепла; в Черновицкой, Тернопольской и Ровенской областях может быть даже -1.

Дождливая погода немного заденет центр страны – в Житомирской, Винницкой и Киевской областях обещают мокрую погоду. В остальных центральных, северных и восточных областях без осадков и температура от -1 до +4.

Теплее всего будет традиционно на юге – 6-8 градусов, в Херсонской области – до +10, в Крыму – 11-13 тепла. Небольшой дождь покапает лишь в Одесской области.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Новости Киева Новости Винницы Новости Тернополя Новости Хмельницком Новости Херсона Новости Ивано-Франковска

31.01.2019 10:24