Переносные фонари: зачем нужны, какой выбрать и как использовать


Разновидности переносных фонарей

Портативные осветительные приборы могут работать от электросети или от аккумулятора. Первые отлично подходят для дополнительной подсветки или локального освещения. Фонари этого вида могут быть с патроном под лампу или же с флуоресцентной трубчатой лампой.

В первом случае вокруг лампы есть специальный решетчатый каркас, защищающий ее от возможных повреждений. Защитная решетка, в зависимости от модели, может быть изготовлена из металлического сплава или ударопрочного пластика. Важная часть такого светильника — специальный крючок, позволяющий фиксировать фонарь в удобном положении.

Переносные фонари магазина Сила Света с флуоресцентной лампой отличаются компактностью и простым дизайном. В большинстве случаев такие модели состоят только из ручки, трубчатой лампы и шнура. Чтобы можно было закрепить такой фонарь в нужном месте, в его верхней части предусмотрен небольшой металлический крюк.

Для того, чтобы светильники можно было использовать в дороге, существуют конструкции, работающие от автомобильного прикуривателя. Такой фонарь рекомендуется иметь каждому водителю на случай поломки в пути. Самая портативная модель — светильник, работающий от аккумулятора. Фонари такого типа часто покупают туристы, рыбаки, охотники и другие ценители отдыха вдали от цивилизации.


Как использовать

Хороший переносной светильник пригодится в гараже. С его помощью можно подсветить нужный участок автомобиля под любым удобным углом. Такие фонари часто используют во время ремонта и на стройках. Также их применяют для локального освещения во дворах частных домов или на даче.

Современные модели максимально просты в использовании, однако, чтобы прибор прослужил вам дольше, стоит помнить о правилах безопасности. Во-первых, перед включением в сеть важно проверять исправность фонаря. Во-вторых, если вы не уверены в влагостойкости вашего прибора, не стоит использовать его под дождем. Кроме того, важно убедиться, что ручка светильника не перегревается, прежде чем брать устройство в руку.

Где купить недорогой, но качественный переносной фонарь

Широкий выбор переносных фонарей высокого качества по выгодной цене представлен в интернет-магазине Сила Света. Там же вы можете купить дополнительные комплектующие, приборы для уличного освещения, а также всевозможные светильники оптом (sila-sveta.com.ua). А если у вас возникают сомнения в процессе выбора — эксперты компании Сила Света помогут выбрать оптимальные для ваших нужд приборы и комплектующие.


29.01.2019 10:28