Раненых украинских моряков перевели в Лефортово

Раненых украинских моряков перевели в Лефортово

Российская активистка Виктория Ивлева считает, что раненых украинских моряков перевели в СИЗО Лефортово, поскольку при записи в электронную очередь на передачу посылок в "Матросскую тишину" появилась надпись "Не найден получатель".

Об этом Ивлева написала в Facebook.

"Трое раненых моряков – Андрей Эйдер, Андрей Артеменко и Василий Сорока – вчера или сегодня были переведены из Матросской тишины в Лефортово. Обнаружили мы это достаточно случайно, пытаясь записаться в электронную очередь на передачи. Записаться не удалось, причина – НЕ НАЙДЕН ПОЛУЧАТЕЛЬ", – пишет Ивлева.

Она высказала надежду, что "моряки хоть как-то подлечены".

Ранее координирующий работу команды защиты военнопленных украинских моряков адвокат Николай Полозов сообщил, что ФСБ России  сообщила адвокатам двух раненых украинских моряков и представителю СБУ, что они направили в управление федеральной службы исполнения наказаний РФ документ о переводе трех украинцев из медчасти СИЗО "Матросская тишина" в СИЗО "Лефортово".

Как сообщалось, в четверг ПАСЕ приняла резолюцию "Эскалация напряженности вокруг Азовского моря и Керченского пролива и угрозы европейской безопасности", в которой официально требует от России обращаться с захваченными в районе Керченского пролива украинскими военными моряками в соответствии с Женевской конвенции о военнопленных.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

28.01.2019 06:33