В Хмельницкой области снова массовое отравление в детсаду

В Хмельницкой области снова массовое отравление в детсаду

В Хмельницкой области в детском саду "Теремок" города Нетишин зафиксирована вспышка пищевой токсикоинфекции. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы области.

"По состоянию на 25 января к врачам обратилось 8 больных детей из одной группы дошкольного учебного заведения (ясли-сад) комбинированного типа №5 "Теремок" г. Нетишин. Предварительный диагноз – "пищевая токсикоинфекция?", – говорится в сообщении.

В Госпродпотребслужбы заявили, что к возникновению вспышки могло привести нарушение санитарных и эпидемических норм в отношении качества пищевых продуктов.

Отмечается, что специалисты государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства, а также отдела безопасности пищевых продуктов ГУ Госпотребслужбы в Хмельницкой области осуществляют внеплановую проверку детского сада, выясняют причины и условия, которые могли привести к возникновению и распространению инфекционного заболевания.

По факту возникновения вспышки направлены материалы в правоохранительные органы. Обстоятельства происшествия выясняются.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Хмельницком

27.01.2019 11:33