Мороз спадет, но местами сильный снегопад: синоптики уточнили прогноз погоды

Мороз спадет, но местами сильный снегопад: синоптики уточнили прогноз погоды

На больше территории страны сегодня будет осадки в виде снега, в нескольких областях сильные осадки, а вот на юге синоптики обещают плюсовую температуру. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На западе страны сегодня солнечно и без осадков. Наладившуюся погоду поддержит небольшой мороз – 1-3 градуса ниже нуля. Снег будет идти только в Закарпатской области.

В центре и на севере погода будет разной: в Житомирской области – 3-5 мороза и без осадков, в Винницкой, Черкасской и Черниговской областях снег и 2-4 мороза, в Полтавской, Кировоградской и Сумской областях синоптики обещают местами сильный снег и до -3, в Киевской области будет даже выходить солнце и ожидается мороз 4-6 градусов.

В восточных областях также стоит ожидать сегодня осложнения погодных условий – везде мокры снег и температура до двух градусов выше нуля

На юге будет немного теплее – до +3, в Крыму 3-5 тепла и мокрый снег с дождем, кроме Одесской области.

Синоптики также предупреждают о гололеде на дорогах, в юго-восточной части местами туман, видимость 200-500 м (І уровень опасности, желтый).

Как мы писали в прогнозе погоды на неделю, в понедельник, 28 января снега стоит ждать в западных и центральных областях, в остальных частях Украины будет ясно, без осадков, но на следующий день в Украине снова ухудшится погода.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Житомира Новости Одессы Новости Полтавы Новости Сум Новости Черкасс Новости Чернигова Новости Кировограда

27.01.2019 11:30