"Суд" в Керчи отказал Балуху в условно-досрочном освобождении


Подконтрольный Кремлю "суд" в Керчи отказался освободить украинского политического заключенного Владимира Балуха. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

"Судья" Керченского городского суда Александр Ковалев 25 января отказал в удовлетворении ходатайства защиты украинского активиста Владимира Балуха о его условно-досрочном освобождении", - заявили правозащитники.

На "суд" в Керчь приехали активисты из других регионов Крыма, чтобы поддержать политзаключенного.

"Представители керченской колонии заявили, что администрация не поддерживает условно-досрочное освобождение Балуха, ссылаясь на то, что он находится в колонии менее 6 месяцев, и за этого период его личность не достаточно изучена", – утверждается в сообщении.

"Прокурор выступил против условно-досрочного освобождения Владимира, так как за время его нахождения в СИЗО зафиксировано 51 нарушение, и он состоит на 3 видах профилактического учета, в том числе как "склонный к нападению на представителей правоохранительных органов", - сказано в сообщении.

Как отмечают правозащитники, "время нахождения Балуха в СИЗО не должно быть предметом рассмотрения на этом суде, так как речь идет о его пребывании в колонии".

Отметим, Владимир Балух отказался от участия в заседании российского "суда" в Керчи. "В цирке участия не принимаю", – сказал он.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

25.01.2019 16:19