На Донбассе боевики обстреляли группу ремонтников газопровода, ранен сапер

На Донбассе боевики обстреляли группу ремонтников газопровода, ранен сапер

Во вторник, 22 января, пророссийские боевики из пулеметов обстреляли украинских чрезвычайников из состава Объединенных сил, которые разминировали территорию вблизи газопровода в районе оккупированной Марьинки. В результате сержант службы гражданской защиты Артем Меленчук получил ранение.

Как сообщили в пресс-центре штаба ООС, с 14 января был введен режим тишины для проведения ремонта на газопроводе "Марьинка-Красногоровка". Ремонтники планировали возобновить поставки газа в населенные пункты Марьинского района.

Российские оккупационные силы нарушили этот режим тишины, несмотря предоставленные ранее гарантии.

После проведенного обстрела пророссийские боевики в дальнейшем открывали огонь, чтобы не допустить медиков к эвакуации украинского чрезвычайника.

Воинские части, действующие на Кураховском направлении, приняли адекватные меры, прекратив коварные действия врага, чем обеспечили эвакуацию и оказание помощи пострадавшему,
– отметили в штабе ООС.

Сейчас медики оказывают помощь раненому в больнице города Курахово. Угрозы его жизни нет.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

23.01.2019 09:07