Штормовое предупреждение: в Украину идут снегопады и метели

Штормовое предупреждение: в Украину идут снегопады и метели

На среду, 23 января, в нескольких областях Украины объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

Так, днем в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях будут сильные снегопады. В Сумскую, Харьковскую и Луганску области снег придет ночью 24 января.

По мнению синоптиков, прирост снежного покрова возможен на уровне 10-15 см, а местами – до 20 см. Кроме того, в южных областях, а также Днепропетровской и Донецкой областях снег будет переходить в дождь, местами гололед и налипание мокрого снега.

Снегопады будут сопровождаться порывами ветра 15-20 м/с, метелями и гололедицей на дорогах. Как отметила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook, 23 января в Украину придут атмосферные фронты с Балкан.

"Температура воздуха также покажет зимний характер: ночью -7…-14 градусов, днем ??-4…-9 градусов. На Западе ночью -4…-9 градусов, днем ??-1…-4 градуса. На юге ночью -2…-8 градусов, днем ??0… +4 градуса, в Крыму +4… +9 градусов", – подчеркнула Диденко.

По ее словам, в Киеве завтра ожидается морозная снежная ветреная погода. Температура воздуха ближайшей ночью -10…-12 градусов, днем ??-5…-7 градусов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Донецка Новости Житомира Новости Луганска Новости Полтавы Новости Сум Новости Харькова Новости Черкасс Новости Чернигова Новости Днепропетровска Новости Кировограда

22.01.2019 15:42