Боевики на Донбассе четыре раза открывали огонь по украинским позициям

Боевики на Донбассе четыре раза открывали огонь по украинским позициям

На Донбассе в течение текущих суток, по состоянию на 18:00, российские оккупационные войска четыре раза обстрелял позиции украинских военных, сообщил пресс-центр операции Объединенных сил.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" по позициям наших войск враг открывал огонь из стрелкового оружия в районе населенного пункта Станица Луганская и из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по позициям вблизи хутора Вольный.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" противник из гранатометов обстрелял позиции украинских военных вблизи поселка Пески. Также из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял наши позиции вблизи поселка Широкино.

"В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не получил ранений", – отмечено в сообщении.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства. Потери противника уточняются.

Объединенные силы продолжают устойчиво выполнять задачи по сдерживанию российской агрессии.

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.

Ранее мы писали, что в субботу,19 января, с полуночи и до полудня боевики не нарушали режим прекращения огня на линии столкновения в зоне проведения операции Объединенных сил.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

19.01.2019 20:46