В Одесской области подозреваемый в убийстве девочки пытался совершить суицид

В Одесской области подозреваемый в убийстве девочки пытался совершить суицид

В Лиманском районе Одесской области мужчина, подозреваемый в убийстве 13-летней девочки, попытался совершить суицид. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Как стало известно, о происшествии в полицию сообщила местная жительница. По ее словам, среди ночи к ней прибежала соседская девочка и рассказала, что ее дядя душит подругу.

Прибывшие по вызову полицейские обнаружили мужчину с порезанными руками, а рядом – мертвую девочку – 13-летнюю жительницу этого же села. Как выяснилось, родители девочки были на работе, поэтому она осталась ночевать у подруги-ровесницы.

"В доме, кроме девочек, был еще и упомянутый 44-летний дядя подруги. В какой-то момент мужчина ворвался в комнату детей, набросился на гостью и начал ее душить. Племянница попыталась защитить подругу и оттянуть дядю, но тот оттолкнул ее, и девочка побежала к соседям звать на помощь", – говорится в сообщении.

Позже стало известно, что смерть ребенка наступила в результате ножевых ранений шеи. В свою очередь, мужчина порезал себе руки, пытаясь совершить самоубийство.

Подозреваемого направили в медицинское учреждение, где находится под конвоем полиции. Открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство", которая грозит наказанием в виде лишения свободы на 15 лет или пожизненного заключения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

19.01.2019 15:16