Адвокат заявил, что пленному украинскому моряку нужна операция, врачи игнорируют

Адвокат заявил, что пленному украинскому моряку нужна операция,  врачи игнорируют

Адвокат Сергей Бадамшин посетил своего подзащитного пленного моряка Василия Сороку в СИЗО "Лефортово". Об этом правозащитник сообщил на странице в Facebook.

"Посетил военнопленного Василия Сороку. Настрой боевой и позитивный. А благодаря процессу в Лефортовском суде настрой стал еще позитивнее. Говорит, "если я не могу поменять происходящее, то могу изменить отношение к происходящему", - написал Сергей Бадамшин.

По его словам, у моряка остались в руке осколки, из-за чего она болит, отек не спадает, а тюремные врачи относятся к травме безразлично.

"Раненая рука так и не восстанавливается. Болит. Отек не спал. Остались осколки. Меня огорчает безответственность некоторых врачей. Несмотря на неоднократные обращения, не дали рекомендации по реабилитации и восстановлению. Медицинская документация по заявлению представлена. Невропатолог, которого по заявлению пригласили на консультацию: "О, а что у вас с рукой? Перелом есть? "Нужно обследование, решение вопроса об операции и реабилитации", – рассказал адвокат.

Кроме того, Сергей Бадамшин рассказал, что в СИЗО Василию Сороке объяснили, что телевизор в камеру не дают из-за отказа сотрудничать с оперативными сотрудниками ФСБ.

"Я его только поздравил, так как считаю российское телевидение изящным видом пыток", -  добавил правозащитник.

 

 


Источник: Сегодня

19.01.2019 15:16