В США установят киоски для быстрого обмена биткоинов на деньги

В США установят киоски для быстрого обмена биткоинов на деньги

Производитель биткоин-терминалов Coinme заключил соглашение с компанией Coinstar, занимающейся установкой киосков для быстрого обмена монет на бумажные купюры. Отныне клиенты Coinstar смогут получать не только наличные, но и биткоины.

На этапе запуска такая возможность будет предоставлена только посетителям определенных торговых точек Safeway и Albertsons в Калифорнии, Техасе и Вашингтоне, однако в будущем компания "планирует расширить своё предложение и на другие рынки США".

CEO Coinme Нил Бергквист убежден, что благодаря сотрудничеству с Coinstar его клиенты получат "удобный и простой способ покупки биткоина".

Любопытно, что, несмотря на основное назначение киосков Coinstar, биткоины они продают только за купюры. "Использовать монеты для осуществления биткоин транзакций нельзя", – говорится в пресс-релизе.

Чтобы купить биткоины, пользователь должен ввести свой номер телефона и вставить в купюроприемник обозначенную сумму. После этого он получит код, с помощью которого сможет затребовать биткоины на сайте Coinme.

В конце декабря вышло исследование, авторы которого пришли к заключению, что инфраструктура крипто-терминалов во всём мире растет, несмотря на снижение рынка.

Ранее мы писали, что украинский стартап запустил в Киеве оффлайн-обменник криптовалют. В отделении можно самостоятельно оформить заявку на обмен биткоина на гривни и наоборот.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

19.01.2019 10:36