Боевики усилили подготовку танкистов и артиллеристов – разведка

Боевики усилили подготовку танкистов и артиллеристов – разведка

Оккупационное командование т.н. "ДНР" и "ЛНР" особое внимание уделяет усиленной подготовке танковых, артиллерийских и разведывательных подразделений. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Враг сосредоточивает усилия на повышении уровня подготовки тактических группировок, которые готовятся к ротации на линии соприкосновения. При этом, преимущество в подготовке артиллерийских (минометных), танковых и разведывательных подразделений предоставляется усилению их возможностей в условиях активизации наступательных боевых действий "1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов".

"Командованием российских оккупационных войск особое внимание уделяется повышению уровня взаимодействия и скоординированности действий. Об этом свидетельствует уже достигнутый высокий уровень синхронности проведения мероприятий оперативной подготовки органов управления (штабных учений, тренировок) и боевой подготовки (сборы, практические стрельбы артиллерийских подразделений, тренировки подразделений связи и противовоздушной обороны) в соединениях и частях "1 и 2 АК", – сообщает разведка.

Недавно мы писали, что на Донбассе оккупанты устроили учения для артиллерии и минометов. Командование российских оккупационных войск повысило интенсивность подготовки боевиков в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, как стало известно, Россия завезла на Донбасс "спецов" и новейшую технику для разведки. Оккупанты усиливают разведывательную деятельность по выявлению для поражения объектов украинской армии на передовых позициях.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

18.01.2019 16:08