Потепление до +7 среди зимы: синоптики рассказали о погоде на сегодня

Потепление до +7 среди зимы: синоптики рассказали о погоде на сегодня

Сегодня в Украине ожидается везде плюсовая температура, а на юге до семи градусов тепла. Однако осадки все еще будут в западных областях, сообщает Укргидрометцентр.

Согласно прогнозу синоптиков, в восточных, центральных и северных областях погода будет спокойной и без осадков с переменной облачностью. Температура воздуха будет колебаться от двух до четырех градусов тепла. Там без сюрпризов.

А вот на западе ожидаются все еще сложные погодные условия практически везде – дожди с мокрым снегом и температура 2-4 градуса выше нуля. И только в Волынской и Ровенской областях без осадков.

Касательно западного региона синоптики предупреждают значительной снеголавинной опасности (3-й уровень) в горах Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областей. В горных районах Закарпатской области существует угроза оползней снега на дороги.

Теплее всего будет на юге. Там синоптики прогнозируют от 4-7 градусов тепла, в Крыму до +8. Без осадков.

А тем временем в Украине спасатели продолжаются бороться с последствиями непогоды. Так, Запорожских дорожников перевели на круглосуточный режим работы. На дорогах области работали 37 дорожных рабочих и 28 единиц спецтехники, обеспечивая проезд по региональным трассам.

А в Днепропетровской области из-за непогоды автомобили сносило с трассы. За двое суток спасатели освободили из снежного плена два грузовика и автобус.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Днепропетровска Новости Ивано-Франковска

18.01.2019 10:47