Шатдаун в США: Госдеп нашл деньги на зарплаты и просит сотрудников выйти на работу

Шатдаун в США: Госдеп нашл деньги на зарплаты и просит сотрудников выйти на работу

Шатдаун в США – прекращение работы правительства из-за отсутствия финансирования, в котором американцы обвиняют Трампа, должен прекратится. И руководство Госдепартамента призвало своих сотрудников, отправленных в отпуск из-за бюджетного кризиса в США, вернуться на работу на следующей неделе.

Как говорится в заявлении исполняющего обязанности замгоссекретаря Билла Тодда, ведомство приняло меры для выплаты зарплат своим сотрудникам в условиях частичной приостановки финансирования федерального правительства.

"Крайне важно, чтобы Госдепартамент выполнял свою миссию, будучи ведомством, отвечающим за национальную безопасность", — отметил Тодд.

В то же время американский президент Дональд Трамп продолжает обвинять своих политических оппонентов из Демократической партии в приостановке работы всех государственных учреждений в США. По словам американского лидера, демократы так и не предложили ему провести новые переговоры насчет компромисса о финансировании строительства стена на границе с Мексикой.


Источник: Сегодня

17.01.2019 21:36