Враг попытался продвинуться вперед: новые подробности боя под Широкино

Бойцы ВСУ

Украинские военные пресекли попытку боевиков обустроить новые позиции и продвинуться вперед в районе Широкино. Об этом сообщили представитель Минобороны на брифинге.

"Вблизи поселка Широкино группа российских оккупантов пыталась продвинуться вперед и обустроить новые передовые позиции. Бесполезные попытки не увенчались успехом. Передвижение противника было приостановлено украинскими военными. Потери врага составили четыре боевика", - заявил спикер ведомства.

Кроме того, в районе населенного пункта Пески украинский снайпер уничтожил российского наемника.

Украинские военные не оставили шанса врагу и на разведку с воздуха. Средствами Объединенных сил подавлены пять случаев применения противником беспилотных летательных аппаратов.

Касательно общей ситуации на фронте, то обстановка 16 января накалилась. Как сообщал сегодня штаб Объединенных сил, боевики атаковали у Красногоровки и Авдеевки – ВСУ и противник понесли большие потери. Военные сообщали, что убиты пять боевиков и пятеро ранены.

Однако, согласно уточненным данным офицера ВСУ Анатолия Штефана "Штирлица", у оккупантов уже 12 "двухсотых". Позже он уточнил потери боевиков за сутки.

Также вчера враг подорвал выстрелом из ПТУРа (противотанковая управляемая ракета) грузовик с украинскими воинами. В итоге были ранены пять бойцов ВСУ и еще пятеро получили травмы. Противник попытался закрепить "успех" в другой атаке, но нарвался на жесткую "ответку" – была подорвана техника, у врага большие потери.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Горловки

17.01.2019 16:21