В Запорожье СБУ разоблачила вражеского агитатора

В Запорожье СБУ разоблачила вражеского агитатора

В Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили антиукраинского интернет-агитатора, который действовал в интересах страны-агрессора.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, житель областного центра был администратором нескольких групп, в том числе и в запрещенных российских социальных сетях.

"Пропагандист размещал материалы антиукраинского характера, которые содержали призывы к нарушению территориальной целостности Украины, свержению государственной власти и конституционного строя", – добавили в спецслужбе.

Кроме того, злоумышленник занимался популяризацией террористических организаций – так называемых "Л/ДНР", оправдывал российскую агрессию против Украины. При этом материалы мужчина получила с российских пропагандистских ресурсов и сепаратистских сайтов.

В рамках уголовного производства был проведен обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого сотрудники СБУ изъяли техническое оборудование, использовавшееся для распространения антиукраинских материалов и администрирования соцсетей.

В настоящий момент решается вопрос об объявлении злоумышленнику подозрения и избрания ему меры пресечения. Следственные действия продолжаются.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

17.01.2019 15:48