Почти 25 миллионов украинцев подписали декларации с врачами

Медучреждениям уже выплачено 3,5 миллиарда гривен за обслуживание пациентов, рассказала Супрун

Фото: AFP

За несколько месяцев кампании "Врач для каждой семьи" почти 25 миллионов украинцев подписали соглашение с врачами. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун отметила, что люди довольны сервисом, который они уже получают.

На заседании правительства она сказала, что Национальная служба здоровья выплатила 3,5 миллиарда гривен медицинским учреждениям за услуги, оказанные пациентам семейными врачами.

"Это деньги пошли, наконец, за пациентом. За неполный год от старта кампании "Врач для каждой семьи" уже почти 25 млн граждан выбрали своего семейного врача", – сказала Супрун.

По ее словам, большинство украинцев, которые обслуживаются у своих врачей, довольны медицинским сервисом на первичном звене.

Отметим, что украинцы и в дальнейшем будут получать медицинскую помощь в любом учреждении здравоохранения. Она будет оказываться независимо от того, подписали они декларацию с врачом или еще продолжают его искать. Сайт "Сегодня" писал, что ждет украинцев, которые не подпишут декларацию с врачом.

А пока в Украине продолжается кампания "Врач для каждой семьи", врачи уже нашли способ, как обманывать украинцев. Ранее мы рассказывали, что не так с декларациями в украинских больницах.


Источник: Сегодня

16.01.2019 14:37