Стрельба по полицейскому в Харькове: стали известны подробности

Офицера полиции с тяжелыми ранениями госпитализировали в больницу

Фото: ГУНП в Харьковской области
Фото: ГУНП в Харьковской области.

Правоохранителям известно имя заказчика нападения на офицера полиции, в которого стреляли неизвестные сегодня утром в Харькове. Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"По этому факту могу сказать, что имя заказчика этого преступления известное, он обязательно понесет суровое наказание", – говорится в сообщении.

Кроме того, Аброськин отметил, что пострадавший полицейский является офицером Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины.

Напомним, в Харькове правоохранители разыскивают навесных, которые сегодня утром открыли стрельбу и ранили офицера полиции.  Личности злоумышленников устанавливаются, а в городе введен план "Сирена". Пострадавшего с ранениями головы и шеи госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Кроме того, не так давно в Кривом Роге пьяный мужчина выгнал посреди ночи жену в подъезд, после чего открыл огонь по полицейским, которые прибыли на вызов.

А в городе Энергодар Запорожской области мужчина, пытаясь сбежать от полицейских, открыл против них стрельбу.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

16.01.2019 14:35