В Мариуполе подготовили крещенские купели


В Мариуполе к проведению Крещения подготовлены четыре специальные локации. На местах будут работать бригады медиков, коммунальных служб, а также спасатели и полицейские. Сотрудники аварийно-водолазной службы горсовета будут вести дежурство с 8:00 18 января до 6:00 20 января.

Обряд Крещения в Мариуполе проведут на спасательных станциях по Приморскому бульвару, 38 и по улице Виноградная, 60а. Также купания организуют в поселках Талаковка и Сартана. Об этом рассказал первый заместитель городского головы Михаил Когут.

«Напоминаем мариупольцам, что безопасность купания гарантируется только в специально отведенных для этого местах», - подчеркнул он.

19 января для жителей и гостей города на водных станциях будет работать ярмарка. На локациях предусмотрены раздевалки и биотуалеты. Районные администрации совместно с департаментом культурно-общественного развития подготовили развлекательную программу.

«Сейчас на местах купания водолазы проверяют дно на наличие камней и мусора. По статистике в праздничный день более двух тысяч человек приходит на станцию Левобережного района и порядка семи тысяч на локацию Приморского района», – рассказал начальник спасательной аварийно-водолазной службы горсовета Александр Татай.

Стоит отметить, что в ночь на 19 января в Мариуполе ожидается ухудшение погодных условий. Сотрудники полиции и скорой помощи призывают водителей согреваться после купания только безалкогольными напитками.

Медики рекомендуют подготовиться к Крещенским купаниям - чтобы разогреться, провести ряд физических упражнений. Не употреблять алкоголь. Кроме того, купание противопоказано больным и ослабленным людям. Тем, кто страдает эпилепсией, ишемической болезнью сердца, перенесшим инфаркт миокарда и инсульт.​






Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

16.01.2019 11:11