Мэр Мариуполя провел видеоконференцию с Павлом Климкиным и министрами иностранных дел Латвии, Литвы, Польши и Эстонии


Городской голова Вадим Бойченко вместе с директором Мариупольского морского торгового порта Александром Олейником провели видеоконференцию с Министрами иностранных дел Латвии, Литвы, Польши и Эстонии, а также Министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. В ходе общения стороны обсудили вопросы логистики Мариуполя и состояние работы порта.

В ходе конференции глава МИДа Литвы Линас Линкявичюс выразил свою солидарность и слова поддержки.

Мы понимаем ситуацию, которая сложилась, поэтому не оставим ее без внимания. Надо расставить приоритеты, чтобы понять, где необходима поддержка больше всего. Надеюсь, сможем помочь облегчить ситуацию, - сказал Линас Линкявичюс.

В свою очередь, Вадим Бойченко обратил внимание Министров на транспортные проблемы города. Также мэр поблагодарил европейским партнерам и украинскому правительству за поддержку в решении проблем, с которыми сталкивается Мариуполь.

Для нас важна международная поддержка. Спасибо за вашу неравнодушного позицию по отношению к Украине и Мариуполя. Спасибо за поддержку украинского правительства, который помог городу реализовать амбициозные инфраструктурные объекты. Например, только реформа децентрализации помогла сформировать рекордный бюджет развития - 1 млрд 200 млн гривен, -подчеркнул Вадим Бойченко.

Руководитель порта Александр Олейник рассказал, как ситуация в Азовском море влияет на работу предприятия. Подробно остановился на работоспособности торгового порта на сегодня.

Павел Климкин заверил, что и впредь будет помогать Мариуполю в реализации инфраструктурных проектов.

Мы продолжим нашу поддержку. Чтобы мариупольцы не чувствовали себя «отрезанными» от украинцев. Для нас важно, чтобы Евросоюз понимал, что происходит в Мариуполе и регионе, - подытожил Павел Климкин.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

16.01.2019 11:08