В Ивано-Франковске на территории медуниверситета нашли гранату

Обнаруженный боеприпас находился в чрезвычайно опасном состоянии и мог сработать в любой момент

фото: Нацполиция
фото: Нацполиция.

На территории кафедры физического воспитания медуниверситета Ивано-Франковска полицейские обнаружили и обезвредили гранату.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской области.

В полицию позвонил житель областного центра. Сообщил, что на улице Целевича на территории кафедры физического воспитания лежит предмет, похожий на гранату.

На место происшествия выехали специалисты. Полицейские эвакуировали студентов и персонал учебного заведения.


    "Обнаруженный боеприпас находился в чрезвычайно опасном состоянии и мог сработать в любой момент. Поэтому взрывотехники немедленно его обезвредили: с помощью детонирующего шнура осуществили взрыв", – рассказали в полиции.

    После этого полицейские обследовали территорию и не выявили других взрывоопасных предметов.

    Следователи устанавливают, как граната попала на территорию учебного заведения.

    фото: Нацполиция

    По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

    Ранее мы писали, что житель Ровенской области бросил гранату под ноги молодой паре. Злоумышленника задержали и поместили в изолятор временного содержания.

    Напомним, недавно пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет попали в больницу в результате взрыва гранаты в Тернопольской области.

    Как оказалось, две девушки и четверо  парней вместе встречали в Новый год. Один из присутствующих на следующий день принес собой гранату, чтобы похвастаться "игрушкой" и поставил ее на стол. Гранату захотела осмотреть 11-классница, но случайно задела чеку и произошел  взрыв.


    Источник: Сегодня

    Категории: Новости Ивано-Франковска

    16.01.2019 09:45