Боевики за сутки 5 раз нарушили перемирие на Донбассе

Боевики за сутки 5 раз нарушили перемирие на Донбассе
В течение прошлых суток, 15 января 2019, боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Отмечается, что противник провел обстрел в полосе действий оперативно-тактического группировки "Север" из минометов калибра 120 мм.

Также были применены гранатометы, крупнокалиберные пулеметы в районе населенного пункта Крымское, автоматические гранатометы в районе поселка Новоалександровка.

"Также в полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" преступники дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь в районе населенного пункта Славное и из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Гнутово. В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - сообщили в пресс-центре.

Украинские военные в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства. По данным разведки, 15 января, четыре оккупанты погибли и трое получили ранения.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

16.01.2019 09:44