В ВСУ рассказали, как боевики запугивают ОБСЕ на Донбассе

В ВСУ рассказали, как боевики запугивают ОБСЕ на Донбассе

Члены пророссийских образований добиваются от наблюдателей чтобы те свернули свою работу на Мариупольском направлении

Вооруженные формирования Российской Федерации и их наемники на Донбассе, продолжают обстреливать и намеренно грубо препятствовать использованию беспилотников ОБСЕ, заявили украинские представители в Совместном центре по контролю и координации

"Вчера, 12 января, по сообщению наблюдателя одного из подразделений Объединенных сил, во время выполнения планового полета вблизи поселка Чермалык на северо-востоке от Мариуполя, наемники вооруженных формирований Российской Федерации обстреляли из стрелкового оружия БПЛА СММ ОБСЕ", – сообщили в СКЦЦ.

Подобные провокационные действия были расценены как попытка пророссийских боевиков скрыть их атаки по позициям ВСУ.

"Украинская сторона СЦКК считает недопустимыми и безответственными действия российско-оккупационных войск в отношении легитимной деятельности патрулей СММ ОБСЕ и квалифицирует их как грубое нарушение Минских договоренностей", – сообщили по этому поводу в пресс-центре Операции объединенных сил.

В ООС считают, что таким образом боевики хотят запугать наблюдателей, чтобы те свернули свою работу на Мариупольском направлении.

Напомним, в декабре стало известно, как боевики заглушили беспилотник миссии ОБСЕ над неподконтрольной территорией Луганской области.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска

13.01.2019 23:43