Ситуация в зоне ООС на Донбассе: боевики вновь нарушили режим тишины

Ситуация в зоне ООС на Донбассе: боевики вновь нарушили режим тишины

Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника

На Донбассе в течение текущих суток, в период с 00.00 до 18.00, боевики дважды нарушили режим тишины. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр операции Объединенных сил.

Как сообщается, противник открывал огонь из БМП-1 по позициям украинских военных в районе поселка Новотошковское на Луганском направлении и из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов в районе населенного пункта Вольный на Попаснянском направлении.

Вследствие обстрелов ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

"Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных", - говорится в сообщении.

Напомним, в зоне операции Объединенных сил на Донбассе на протяжении суток 11 января боевики устроили семь обстрелов, в результате которых двое бойцов Вооруженных сил Украины получили ранения.

Напомним, ранее мы сообщали, что потери боевиков за декабрь 2018 года составили 180 человек убитыми и ранеными. Главари боевиков постоянно скрывают потери, поэтому окончательные цифры могут возрасти.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Горловки

12.01.2019 21:11